26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты оптимальные варианты мотоциклов для новичков
Автомобили мотоциклы

Раскрыты оптимальные варианты мотоциклов для новичков

Для многих мотоцикл – это привычное средство передвижения, однако некоторые только находятся в поиске своего первого транспортного средства. Эксперты составили список мотоциклов, которые отлично подойдут для новичков. По их словам, он необязательно должен быть легким и маломощным, как рекомендуют многие. Главное – чтобы он был прост в управлении.

Один из хороших вариантов, по мнению специалистов, – Suzuki TU250. Это классический мотоцикл с современными техническими составляющими. Он оснащен 250-кубовый мотором, который отлично подойдет для города и неспешной езды по трассе. Suzuki TU250 также прост в обслуживании, так как имеет всего один цилиндр.

Следующий вариант – Honda CB500. Его объем – 500 кубов. Эксперты также рекомендуют "итальянца" с немецким "сердцем". Речь идет об Aprilia Pegaso с одним цилиндром и 650-кубовым мотором. Отмечается, что на нем удобно ездить в городе, на трассе и даже по легкому бездорожью.

Новичкам также подойдет любой мотоцикл M1NSK. Модель SCR250 считается хитом сезона, который быстро разбирают. Кроме того, эксперты советуют Х250 для города и леса, а также Goose 400, пишет ABW.by.

Кроме того, можно обратиться и к стильным скутерам – они, по словам экспертов, точно будут очень просты в управлении. Один из таких вариантов является удобный и экономичный Vespa 2008 года выпуска. Объем мотора составляет 150 кубов, при этом передачи переключать не нужно.

Ранее новичкам объяснили, как выбрать первый мотоцикл. Это не всегда получается с первого раза. Нередко первую технику покупают на один сезон, чтобы понять, какую лучше взять в будущем. Эксперты советуют начать с малокубатурной техники с двигателями объемом 125-150 см³.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».