24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российским автомобилистам рассказали о новых штрафах
Автомобили штрафы

Российским автомобилистам рассказали о новых штрафах

С 2020 года для автолюбителей в России введут новые штрафы. Например, ГИБДД начнет наказывать водителей «газелей», которые оставляют свои машины на ночь во дворах. Из-за габаритов такие автомобили обычно занимают сразу два парковочных места, сообщает Life.

Это касается и каршеринговых машин. За занятые во дворе места придется заплатить как и обычным юрлицам, штраф составит от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Езда без номеров будет наказываться штрафом от пяти тысяч рублей, также владелец машины рискует вообще лишиться прав.

Оформить регистрационные знаки теперь можно будет не только в ГИБДД, но и в аккредитованных центрах. Штрафы ждут и тех автомобилистов, которые передвигаются без полиса ОСАГО. В Москве наличие документа будут проверять дорожные камеры.

Напомним, что сейчас недобросовестные автолюбители за езду без ОСАГО должны выплачивать 800 рублей. Ужесточением штрафа планируется простимулировать граждан соблюдать ПДД, так как езда без ОСАГО будет обходиться слишком дорого и потеряет смысл.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: штрафы