26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самые популярные кроссоверы в России: топ-5 по итогам июня
Автомобили автомобили агрегатор

Самые популярные кроссоверы в России: топ-5 по итогам июня

Несмотря на кризис, вызванный пандемией, дефицит комплектующих и повышение цен, российский авторынок в прошлом месяце продолжил рост. Так, в первом полугодии в России было продано 870 749 легковых автомобилей, почти половина из которых – кроссоверы и внедорожники. Аналитики составили рейтинг самых продаваемых в России машин сегмента SUV.

Hyundai Creta

Это модель является бессменным фаворитом на российском рынке в течение многих месяцев. В июне владельцами кроссовера стали 7 315 россиян, что на 898 больше, чем в прошлом году. С начала года в России продали 38 800 автомобилей, таким образом, Creta стала лидером и в рейтинге за этот период.

Lada Niva Legend

Отечественная модель, лидер прошлого месяца, опустилась в июне на второе место, следует из рейтинга, составленного порталом Motor. Дефицит комплектующих стал причиной сразу нескольких остановок конвейера в прошлом месяце. В компании заявили, что кризис с поставками автомобиля продлится как минимум до начала 2022 года.

Renault Duster

Этот кроссовер в июне приобрели 4 875 россиян, за полгода было продано 19 715 экземпляров этой модели. Таким образом, Duster в рейтинге за 6 месяцев занял также третью строчку.

Volkswagen Tiguan

После Polo этот кроссовер является вторым по популярности автомобилем Volkswagen в России. Как и в мае, в прошлом месяце автомобиль занял четвертое место в рейтинге, по итогам полугода Tiguan остался на пятом месте с 18 938 проданными экземплярами. В начале июля на российском рынке появилась новая версия Tiguan Urban Sport.

Toyota RAV4

Японский кроссовер в июне вернулся в пятерку лидеров по продажам. В прошлом месяце в России было продано 2 662 автомобиля, в полугодичном рейтинге RAV4 занял четвертое место – обладателями машины за это время стали 19 103 жителя России.

"Профиль" писал, что цены на новые автомобили в России продолжают расти. Найти кроссовер иностранного производителя дешевле чем за миллион рублей становится все труднее, поэтому аналитики составили рейтинг самых дешевых кроссоверов-иномарок на российском рынке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».