19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: УАЗ представит совершенно новую модель в сентябре
Автомобили уаз

СМИ: УАЗ представит совершенно новую модель в сентябре

В 2021 году Ульяновскому автомобильному заводу исполняется 80 лет. На праздничном мероприятии УАЗ, по данным СМИ, планирует представить принципиально новый автомобиль.

УАЗ

©CTK Photo/Libor Sojka/Global Look Press

Об этом в четверг, 19 августа, сообщает портал "Автоновости дня". Никаких деталей пока что не сообщается. Анонс мероприятия на УАЗе сопроводили слоганом "Вне границ, вне времени" и фотографией уже выпускаемого "Патриота".

Премьера нового УАЗа состоится 5 сентября на праздничном мероприятии в Дмитровском районе Подмосковья. Первыми увидеть новинку смогут только владельцы УАЗов – для регистрации на празднике необходимо сообщить его организаторам VIN-номер своего внедорожника.

В начале августа Ульяновский автомобильный завод объявил о начале продаж битопливных модификаций "Патриота" и "Пикапа". Они могут работать как на бензине, так и на компримированном природном газе – метане. Оба автомобиля комплектуются бензиновым двигателем ЗМЗ Про объемом 2,7 л и пятиступенчатой механической коробкой передач. Газобалонное оборудование и комплектующие – от ведущих разработчиков и производителей, отметили на УАЗе. Газовые форсунки высокой производительности, магистрали и шланги, заправочную и запорную арматуру, электронный блок управления и редуктор с электромагнитным клапаном устанавливают от брендов OMVL и EMER.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: уаз