26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны марки самых угоняемых машин в Москве
Автомобили Москва статистика угонов угон

Стали известны марки самых угоняемых машин в Москве

С января по октябрь 2019 года чаще других угоняли в Москве автомобили марок Toyota, Hyundai и Kia. Это следует из данных, которые опубликованы на сайте столичной прокуратуры.

Названы самые угоняемые в России машины

Так, за указанный период времени в столице угнали 221 машину марки Toyota, 140 автомобилей Hyundai и 159 Kia. Четвёртую строчку в статистике угонов занимают отечественные «ВАЗы», которые объявляли в розыск 85 раз. На пятом и шестом местах оказались Mazda и Lexus с показателями 75 и 61 машин соответственно. Данные о том, сколько из них удалось вернуть владельцам, в прокуратуре не приводят.

Всего с января по октябрь этого года в Москве в федеральный розыск было объявлено 1558 автомобилей. Это меньше, чем в за аналогичный период прошлого года: в 2018 году в розыск было объявлено 2125 машин. Согласно статистике прокуратуры, больше всего краж, угонов и мошенничеств, связанных с незаконным завладением транспортными средствами, было зарегистрировано в Юго-Восточном, Юго-Западном и Южном округах столицы.

Ранее в компании «АльфаСтрахование» сообщили, что самым угоняемым автомобилем в Москве стал Lexus LX. Помимо этого, большим спросом у столичных угонщиков, по данным страховщиков, пользуются Toyota Camry и Kia Optima. На четвёртой строчке по популярности оказалась Mazda CX-5, а замкнул пятёрку Hyundai Santa Fe.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».