26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Toyota Camry получила полноприводную версию
Toyota Автомобили автомобили седаны

Toyota Camry получила полноприводную версию

Toyota готовится вывести на рынок полноприводную версию седана Camry 2021 модельного года. Накануне представители японского бренда раскрыли технические характеристики модели, которая получила AWD впервые с 1991 года.

Toyota создала конкурента Nissan Juke

Инженерам Toyota пришлось адаптировать платформу TNGA, интегрировав в неё узлы от кроссоверов RAV4 и Highlander. В итоге полноприводная Toyota Camry получит систему фирменного полного привода Dynamic Torque Control AWD, включая раздаточную коробку и задний дифференциал от RAV4 нового поколения, а «кардан» – от Highlander, сообщает Daily-Motor.ru.

Продажи Toyota Camry с полным приводом стартуют уже в марте этого года. Основным рынком для этой модификации станут Соединенные Штаты, а вот до России полноприводная Camry, скорее всего, не доедет.

В начале февраля Toyota начала в России приём заказов на спортивную версию седана Camry под названием S-Edition. У российских дилеров цены на автомобиль начинаются от 2 млн 104 тыс. рублей. Camry S-Edition получила специальные сиденья с красными вставками и прострочкой, камеру заднего вида с динамической разметкой, бесключевой доступ Smart Entry и «зимний пакет».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».