24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Toyota представила гибридный RAV4 нового поколения
Toyota Автомобили кроссоверы

Toyota представила гибридный RAV4 нового поколения

Компания Toyota представила новую модификацию своего кроссовера RAV4 последней генерации. На презентации в Брюсселе его назвали «флагманом среди гибридов марки» и «лучшим гибридом в мире» в сегменте SUV.

Toyota анонсировала новый компактный кроссовер на базе Yaris

Визуально от обычного RAV4 нового поколения гибрид отличается наличием ряда уникальных элементов в дизайне. Он получил спортивные бамперы и детали в отделке салона, панорамную крышу и новые колёсные диски. Новый RAV4 Plug-In Hybrid оснащается 2,5-литровый бензиновым двигателем и электромотором, который расположен на задней оси кроссовера. Суммарная мощность гибридного RAV4 составляет 306 лошадиных сил, с места до первой «сотни» он способен разгоняться всего за 6,2 секунды.

Кроссовер спроектирован на платформе Toyota GA-K. Под полом гибрида установлена литий-ионная батарея. Она позволяет автомобилю на одной электротяге преодолевать до 65 километров пути. Теоретически ежедневные поездки на RAV4 Plug-In Hybrid могут осуществляться без подключения бензинового двигателя. В Европе продажи гибридного кроссовера от Toyota начнутся во второй половине 2020 года, а вот в России эту модификацию RAV4 ждать пока не стоит, пишет Daily-Motor.ru.

Ранее стало известно, что в кроссоверах Toyota RAV4 пятого поколения обнаружили проблему с топливным баком. Автовладельцы жалуются на то, что не могут полностью заправить его бензином. По техпаспорту объём бака нового RAV4 составляет 66 литров, однако на практике в него помещается максимум 50.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».