26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В новых Toyota RAV4 обнаружена проблема с топливным баком
Toyota Автомобили жалобы кроссоверы

В новых Toyota RAV4 обнаружена проблема с топливным баком

В кроссоверах Toyota RAV4 пятого поколения обнаружили проблему с топливным баком. Автовладельцам оказалось невозможно полностью заправить его бензином. По официальным данным, объем бака новых RAV4 составляет 66 литров, однако на практике в него помещается максимум 50.

Составлен рейтинг самых проблемных подержанных кроссоверов

От американских владельцев новых кроссоверов поступили и другие жалобы. Например, заявленный запас хода автомобиля составляет 930 километров, однако на деле он не превышает 700, сообщает Automotive News. Представители Toyota в США подтвердили наличие проблем. Однако, по их словам, это коснулось только некоторых экземпляров RAV4 с гибридной силовой установкой.

В компании озвучили предполагаемые причины такого сбоя. Так, у гибридов изначально мог быть установлен меньший бак, но об этом не упомянули в паспортных данных. Либо, отметили в Toyota, на заводе по неизвестной причине установили не те детали, которые требовались. По словам представителей, сейчас ведется расследование случившегося. Причины проблемы и способы ее устранения будут озвучены позднее.

Ранее в Toyota приступили к разработке новых настроек электронной системы стабилизации для RAV4 после «лосиного» теста, проведенного шведскими журналистами. По словам корреспондентов, гибридная модификация модели не соответствовала всем стандартам безопасности. Позже стало известно, что причин для беспокойства нет, однако в компании решили предложить клиентам выбор между двумя настройками электронной системы стабилизации (VSC).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».