19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Упрощенные Lada Niva Travel ожидают в автосалонах в августе
Lada автомобили Автомобили внедорожники

Упрощенные Lada Niva Travel ожидают в автосалонах в августе

АвтоВАЗ готовится возобновить сборку одного из самых популярных внедорожников страны. Упрощенные комплектации Niva Travel (рестайлинг бывшей Chevrolet Niva) без некоторых дефицитных систем должны появиться в автосалонах в августе.

Востребованные полноприводные модели Lada должны встать на конвейер в ближайшее время и могут стать дешевле пока имеющихся в наличии машин, собранных весной, сообщает Autonews со ссылкой на менеджера одного из дилерских центров Lada.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Как писал "Профиль", основным отличием антикризисных Lada Niva должно стать отсутствие антиблокировочной системы тормозов, комплекса "Эра-Глонасс" и единственной подушки безопасности водителя. При этом упрощенные внедорожники могут сохранить такие опции, как кондиционер и подогрев сидений. Кроме того, в новых версиях будут использованы ремни безопасности от российских поставщиков.

В остальном автомобиль будет максимально схож со стандартной комплектацией, о каких-либо изменениях в двигателе пока не сообщалось. Lada Niva Travel выпускается с 1,7-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 80 л. с. и механической коробкой передач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».