26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные отличия: какими будут упрощенные Lada Niva
Lada АвтоВАЗ Автомобили автомобили агрегатор

Главные отличия: какими будут упрощенные Lada Niva

На днях АвтоВАЗ собрал пробную партию из 26 упрощенных версий внедорожников Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. Инсайдеры сообщили, чем автомобили будут отличаться от прошлых версий, каких опций у них не будет, а какие могут сохраниться.

Как сообщают "Автоновости дня", основным отличием антикризисных Lada Niva должно стать отсутствие антиблокировочной системы тормозов, комплекса "Эра-Глонасс" и единственной подушки безопасности водителя. При этом упрощенные внедорожники могут сохранить такие опции, как кондиционер и подогрев сидений.

Внешне Niva Legend не изменится ни снаружи, ни внутри. Предположительно, будут внешние различия в комплектациях. По некоторым данным, в пробную партию вошли как базовые "Нивы" с обычными дюралевыми бамперами, так и более дорогие модели Niva Urban.

Экстерьер Niva Travel тоже не изменится. Однако у нее появится новое рулевое колесо, на котором отсутствует надпись Airbag. Аналогичный руль – у упрощенной Lada Granta Classic, продажи которой уже стартовали.

Запуск массового производства упрощенных версий Lada Niva планируется поэтапным. В июле, по информации инсайдеров, на конвейер должна встать Niva Legend. В августе начнется массовый выпуск более дорогой Niva Travel.

О том, что Niva Legend будет одной из первых моделей, которые АвтоВАЗ начнет выпускать по обновленному техрегламенту в условиях жесткого дефицита запчастей, сайт Profile.ru писал весной. Как отмечают эксперты, появление подобных "недоукомплектованных" версий было предсказуемо. Потребителю нужны доступные автомобили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».