29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Условие для заправки бака бензином по максимуму назвал автоэксперт
автомобили Автомобили агрегатор

Условие для заправки бака бензином по максимуму назвал автоэксперт

Заправка бака "по полной" чревата тем, что бензин может начать вытекать по дренажным трубкам. В дальнейшем топливо может просочится на детали ходовой части автомобиля или проводку, что способно негативно повлиять на их работу.

Однако в некоторых случаях топливо нужно заливать в бак по максимуму. Как рассказал агентству "Прайм" директор автоцентра по сервису и запасным частям Константин Епанешников, в современных автомобилях баки, как правило, делают из пластика. Этот материал препятствует появлению коррозии. Если же бензобак металлический, то коррозия может возникнуть. "Чтобы уменьшить ее появление в топливном баке, нужно обеспечить наименьшее количество конденсата – это можно сделать только максимальной заправкой топлива", – уточнил эксперт.

Особенно это важно в холода, когда температура "переходит через ноль", либо если автомобиль после поездки по улицам ставится в теплый гараж. В этих ситуациях вероятность появления конденсата особенно высока.

И еще один нюанс. В жаркую погоду, по словам Епанешникова, желательно, чтобы топливный насос был, как минимум, закрыт топливом. Это нужно для того, чтобы насос лучше охлаждался.

Заправлять автомобиль "под завязку" нельзя, поскольку в этом случае появляется риск нарушить работу системы вентиляции в топливном баке. Cпециалист рассказал, какие правила нужно соблюдать, чтобы не нанести вред основным системам в автомобиле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама