19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Новосибирске будут собирать летающие автомобили
Автомобили беспилотники

В Новосибирске будут собирать летающие автомобили

Через 4 года в России создадут летающее авто

В Новосибирске будут собирать летающие автомобили. Как сообщает РИА Новости, проектную лабораторию создали в Сибирском НИИ авиации имени Чаплыгина.

Проектом занимаются специалисты лаборатории перспективных летательных аппаратов. Они создадут демонстрационный вариант транспортного аппарата сверхкороткого взлета и посадки. «Летающий автомобиль» получит гибридную силовую установку.

В Германии испытали двухместный беспилотник-такси

Предполагается, что он будет взлетать и садиться на площадку размером 50 кв. м. и летать на расстояние до 1000 км. Максимальная скорость «летающего автомобиля» будет превышать 300 км/ч, аппарат сможет перевозить до 500 кг груза.

В планах на ближайшие 4 года - проработка деталей проекта, испытания в аэродинамических трубах и создание демонстрационной версии аппарата. Затем настанет время для наземных и летных испытаний.

Ранее сообщалось, что японские инженеры обещают к 2023 году начать производство летающих автомобилей SkyDrive. Летающее авто будет почти бесшумным: конструкторы предусмотрели электрический двигатель. Машина сможет брать на борт не более двух пассажиров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».