26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России представили новую Skoda Octavia
Skoda Octavia Автомобили автомобили

В России представили новую Skoda Octavia

В Москве в среду, 16 сентября состоялась российская премьера Skoda Octavia четвертого поколения. Новинка стала внешне напоминать флагманский Skoda Superb.

Как сообщает Motor, новая Octavia будет поставляться в Россию с тремя вариантами двигателя. «Атмосферник» объемом 1,6 л и мощностью 110 л.с. может сочетаться с пятиступенчатой механической коробкой передач или шестидиапазонным «автоматом». Турбомотор объемом 1,4 л будет выдавать 150 л.с., с ним могут работать шестиступенчатая механическая или восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия. Самый мощный мотор в российской линейке Octavia – двухлитровый с турбонаддувом на 190 л.с. и семиступенчатым преселективным «роботом».

Салон машины по стилю оформления похож на Volkswagen Golf восьмого поколения. Самые дорогие комплектации оснащены цифровой панелью приборов с диагональю 10,25 дюймов и сенсорным экраном мультимедийной системы.

Собирается Skoda Octavia по методу полного цикла в Нижнем Новгороде. Стоимость новинки варьируется от 1 338 000 до 1 700 000 руб. Поначалу в продаже будут только лифтбеки, потом на рынке появятся и универсалы.

Ранее сообщалось, что в Skoda разработали сверхэкономичную версию Octavia. У газовой версии G-Tec средний расход топлива на газ составляет 3,5 килограмма на 100 километров, на бензине – 4,6 литра на аналогичный километраж. Автономность полностью заправленного лифтбека составляет 690 километров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».