24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России скоро начнутся продажи нового седана Mazda 3
Mazda Автомобили седан

В России скоро начнутся продажи нового седана Mazda 3

Российское представительство компании Mazda Motor официально объявило дату начала продаж в России нового поколения Mazda 3 в кузове седан, сообщает CarsWeek.ru.

Новый седан станет седьмым по счёту поколением «тройки». В числе главных достоинств автомобиля называют современный экстерьер, продуманную техническую начинку, а также ориентированный на водителя дизайн интерьера.

Седан построен на базе новой архитектуры SKYACTIV-Vehicle. В России Mazda 3 будет продаваться с двигателем линейки SKYACTIV-G 1.5 с рабочим объёмом 1.5 литра и мощностью 120 лошадиных сил в паре с автоматической коробкой передач.

Продажи нового седана Mazda 3 начнутся в России 1 октября этого года.

В российском представительстве компании считают, что с появлением на рынке новой модели соотношение продаж седана и хэтчбека Mazda 3, которые различаются не только багажником, но и решёткой радиатора и передним бампером, останется на прежнем уровне. И если новый седан стал заметно больше прежнего, то хэтчбек, наоборот, слегка уменьшился в размерах.

Ранее сообщалось, что в основу дизайна новой Mazda 3 легла философия «Чем меньше, тем лучше». По словам самих дизайнеров, они убрали «всё лишнее» с поверхности кузова, сделав ставку не на обилие граней и элементов, а на игру света и отражений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».