23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водители рассказали, когда пора менять автомобиль
Автомобили автомобили водители

Водители рассказали, когда пора менять автомобиль

Эксперты "Авито Авто" решили выяснить, когда, по мнению автомобилистов, наступает время для замены авто. Сейчас, по данным исследования, из-за дефицита на рынке лучше отложить покупку.

Проведенные опросы показали, что большинство россиян меняют автомобиль раз в 4-5 лет (31%), при этом водители считают, что оптимальным пробегом для замены авто на новое считается 100-150 тыс км пробега. Такой вариант ответа выбрали 23% респондентов, пишет РГ. В исследовании также отмечается, что чаще других меняют автомобиль водители молодого возраста. Среди опрошенных люди в возрасте 24-34 лет чаще говорили, что менять автомобиль на новый следует раньше 5 лет эксплуатации, их доля в исследовании по этому параметру составила 53%. Водители старше 55 лет высказывали аналогичные суждения лишь в 32% случаев. При этом водители в возрасте 24-34 лет чаще указывали, что необходимым для замены авто пробегом является 200 тыс. км.

Опрос также продемонстрировал, что большинство россиян меняют автомобиль, когда появляется возможность приобрести более новую и статусную модель – так ответили 23% респондентов. Каждый пятый участник опроса заявил, что решает менять авто, когда хочется "новых эмоций". Лишь 15% респондентов признались, что меняют автомобиль в случае неисправности прежнего, а еще 10% сказали, что планируют сменить свое авто на более экономичный в плане обслуживания вариант.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».