26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям дали советы, как подготовить автомобиль к морозам
Автомобили автомобили агрегатор зима советы

Водителям дали советы, как подготовить автомобиль к морозам

В России наступает новая волна холода, которая принесет с собой морозы до -30°С. Автовладельцам рекомендуют подготовиться к таким условиям. Автоэксперт Михаил Колодочкин рассказал, что для этого нужно сделать.

Он отметил, что зачастую резиновые уплотнители двери и крышки багажника могут замерзнуть, поэтому заблаговременно их лучше обработать смазкой с силиконом, иначе существует риск и вовсе не попасть в машину. Также эксперт посоветовал заранее продуть сжатым воздухом из баллончика все скважины, особенно после мойки автомобиля.

Затем, оказавшись в салоне, нужно дать время машине прогреться. "Когда вы пустили мотор, нужно, чтобы у вас воздух сразу начал поступать на ветровое стекло, но он не должен быть горячим, чтобы оно не треснуло", – объяснил специалист в беседе с "360".

Также Колодочкин призвал зимой всегда возить лопату в багажнике. Причем вне зависимости от того, в городе автомобилист находится или в деревне. Она может пригодиться, чтобы расчистить место парковки или выкопать проезд. Кроме того, эксперт порекомендовал иметь при себе зарядное устройство для мобильного телефона, рассчитанное на 12 вольт. Таким образом в любой ситуации получится оставаться на связи.

Ранее «Профиль» писал о том, какие ошибки часто допускают водители при прогреве двигателя зимой. Особенно это актуально для сильных морозов, когда легко можно навредить автомобилю.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».