26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Водителю чудом удалось избежать столкновения с перевернувшейся машиной
Автомобили ДТП Интересные факты

Водителю чудом удалось избежать столкновения с перевернувшейся машиной

Чудом не попал под кувыркающийся автомобиль: видео

Только невероятное хладнокровие и мастерство позволило американскому водителю избежать страшного столкновения с Kia Sorento, которая прямо перед ним врезалась в металлическое ограждение и перевернулась. Ресурс Carscoops.com разместил запись с видеорегистратора автомобиля, чудом не попавшего под кувыркающегося «корейца».

В МВД озвучили статистику ДТП с участием каршеринговых автомобилей

На записи видно, как машине удается без царапины проехать между отлетевшей за мгновение до этого Kia и тем, что осталось от отбойника. Автор сделанных кадров уверен, что водитель корейского авто отвлёкся, возможно, переписывался с кем-то, в результате чего потерял управление машиной. После удара об ограждение машина перевернулась, но в результате аварии, как ни удивительно, никто не пострадал.

Сообщается, что инцидент произошёл неподалёку от Чаттануги, штат Теннесси. Пользователи сети похвалили водителя за отличную концентрацию, а виновнику ДТП пожелали больше никогда не отвлекаться от управления автомобилем.

Недавно специалисты назвали автомобили, которые чаще других становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Для этого они составили перечень автомобильных марок, взяв за основу объявления о продаже. Лидером по доле битых авто на рынке подержанных машин оказалась Honda.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».