20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Режиссер «Друзей» заявил о желании работать в России
кинофильмы Культура сериалы

Режиссер «Друзей» заявил о желании работать в России

Американский режиссер Пол Лазарус, который многим известен как один из авторов популярного сериала «Друзья», заявил, что готов приехать в Россию, чтобы поучаствовать в работе над новым проектом, пишет ТАСС.

По его словам, переговоры уже ведутся. Лазарус отметил, что уже два года изучает русский язык, а одним из его любимых анимационных фильмов – «Маша и медведь». Что касается участия режиссера в российском проекте, то Лазарус заверил, что это никак не связано с возможностью для иностранных кинокомпаний компенсировать часть средств, потраченных на производственный процесс в РФ. Режиссер заявил, что речь идет об обычном рабочем процессе. Лазарус известен также работой над сериалами «Беверли-Хиллз 90210», «Она написала убийство» и многими другими.

Ранее сообщалось, что Минкультуры подготовило поправки в закон о кинематографии, которые позволят государству собирать данные о просмотре фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах с 2021 года. видеосервисы должны будут предоставлять необходимые данные в Единую федеральную автоматизированную информационную систему (ЕАИС). Передаваться будут название ленты, имя режиссера, год выпуска и число просмотров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».