27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. BBC снимет документальный фильм об Эми Уайнхаус к десятилетней годовщине со дня ее смерти
кинофильмы Культура

BBC снимет документальный фильм об Эми Уайнхаус к десятилетней годовщине со дня ее смерти

Певица Эми Уайнхаус была кумиром миллионов, она умерла в 2011 году, когда ей было 27 лет. Телеканал BBC планирует снять о ней документальный фильм и выпустить его к десятилетней годовщине со дня ее смерти – в июле 2021 года.

Главной героиней фильма "Эми Уайнхаус: 10 лет спустя" станет мать певицы Дженис Уайнхаус, которая расскажет историю жизни своей дочери, пишет ELLE. Также в картине примут участие друзья и близкие Эми. По словам Дженис, она боится потерять все воспоминания о дочери, поэтому будет счастлива поделиться с миром историей настоящей Эми. У матери певицы диагностировали рассеянный склероз, из-за которого возникают проблемы с памятью. Кроме того, ожидается, что на радиостанциях BBC Radio 2 и Radio 1 появятся программы также посвященные творчеству Эми Уайнхаус и ее влиянию на музыкальную индустрию.

До этого в 2014 году Дженис Уайнхаус выпустила книгу, посвященную дочери. А в 2015 году на экраны вышел фильм "Эми" режиссера Азифа Кападиа, он получил "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм". Однако родителям певицы картина не понравилась. Они посчитали, что последние годы жизни Эми были показаны искаженно, по их словам, раскрывалось больше негативных аспектов ее жизни.

Ранее в сети появилось видео с участием другого легендарного музыканта. Ролик состоит из ранее неопубликованных архивных видеозаписей Джона Леннона и Йоко Оно. Известный солист The Beatles играет на акустической гитаре в далеком 1968 году. Видео смонтировано под песню "Look at Me", вышедшую для его первого сольного альбома. На кадрах можно увидеть, как пара работает над своими короткометражными фильмами у бассейна в их доме в пригороде Лондона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».