28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Фестиваль японской культуры Hinode Power Japan пройдет в онлайн-формате
Интересные факты Культура трансляция фестиваль Япония

Фестиваль японской культуры Hinode Power Japan пройдет в онлайн-формате

В этом году главный фестиваль японской культуры Hinode Power Japan в связи с пандемией коронавируса состоится в онлайн-формате 30–31 мая и 6–7 июня. Бесплатные трансляции пройдут в социальной сети ВКонтакте и на стриминг-платформе Twitch.

В онлайн-мероприятии примут участие японские и русские музыканты, а также косплееры, лекторы, мастера и эксперты. Артисты скажут приветственное слово, расскажут о своем творчестве, самоизоляции, поделятся записями своих выступлений или выступят вживую.

В этом году на фестивале выступят композитор Ясухару Таканаси и группа «Яйба», певица Ито Канако, исполнительница на сямисэне Кавасима Синобу, j-rock visual-key группа Amaterase, композитор и DJ Сунамори Такэтэру, группа японских барабанщиков Gyouten, певица yucat, певица и русская сэйю в Японии Jenya, битбоксер So-So, артисты мюзиклов Александр Казьмин и Ярослав Баярунас, вокальная кавер-группа Hell Jays, коллектив японского танца бон-одори Kinseki-no Hana, русско-японская поп-панк певица и автор песен Sofi Maeda.

Sofi Maeda рассказала, что была расстроена тем, что фестиваль не сможет пройти в привычном формате, так как она с музыкантами очень готовились к этому выступлению. Однако, по словам певицы, она рада, что мероприятие состоится, хоть и онлайн. «За время карантина я очень соскучилась по группе, концертам, и с нетерпением жду нашего с ребятами воссоединения», – призналась артистка.

В прямом эфире также ожидается выступление популярной в Японии русской модели-альбиноса и блогера KIMI, которая расскажет о модельном бизнесе. Японистка Николь Сукиасянц расскажет о японских мемах, а спикер телеканала FAN Ламара Карчава прочитает целую лекцию о японской анимации. Также зрителей ждут отдельные развлекательные блоки от официального партнера фестиваля – аниме-сервиса Crunchyroll.

Для гостей фестиваля также проведут тренинги по рисованию манги от учебного центра «Гильдии манги», уроки фехтования от школы кэндо «Хебикан» и другие мастер-классы, а также дискуссии, игры со зрителями.
Полную программу мероприятия можно посмотреть на сайте фестиваля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама