27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Харрисон Форд рассказал, уйдет ли из кино после выхода пятой части "Индианы Джонса"
актеры кинофильмы Культура

Харрисон Форд рассказал, уйдет ли из кино после выхода пятой части "Индианы Джонса"

Актер Харрисон Форд не планирует выходить на пенсию

Исполнитель роли Индианы Джонса Харрисон Форд не намерен завершать актерскую карьеру. Однако ранее он заявил, что грядущий приключенческий фильм "Индиана Джонс и Колесо судьбы" (Indiana Jones and the Dial of Destiny) станет последней частью франшизы с ним в роли отважного археолога.

Харрисон Форд

Актёр Харрисон Форд

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"Я не хочу. Я не справляюсь, когда у меня нет работы. Я люблю работать. Я люблю чувствовать себя полезным", – подчеркнул Форд. Его слова приводит Variety.

Последние недели он провел в Атланте на съемках фильма Marvel о Капитане Америке (Captain America: Brave New World). В киноленте он исполнит роль президента США Таддеуса Росса.

Харрисон Форд – американский актер кино и телевидения, продюсер. Родился 13 июля 1942 года. Наибольшую популярность приобрел благодаря роли Хана Соло в серии фильмов "Звездные войны" (Star Wars). Кроме того, снялся в таких кинолентах как "Бегущий по лезвию" (Blade Runner), "Беглец" (The Fugitive), "Самолет президента" (Air Force One) и многих других. Номинант на премию "Оскар", четырехкратный номинант и обладатель специальной премии "Золотой глобус", а также почетного "Сезара".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».