23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Очередную экранизацию «Острова сокровищ» Стивенсона создаст режиссёр «Как приручить дракона»
Кино

Очередную экранизацию «Острова сокровищ» Стивенсона создаст режиссёр «Как приручить дракона»

Знаменитый приключенческий роман вновь экранизируют


Студия Universal Pictures в партнёрстве с компанией Mandeville Films работают над производством приключенческого фильма «Остров сокровищ», пишет издание «Киноафиша».

Отмечается, что новый фильм будет снят по одноимённому роману Роберта Льюиса Стивенсона. В качестве постановщика картины называют двукратного номинанта на «Оскар» Дина ДеБлуа, известного по трилогии Dreamworks «Как приручить дракона», где он выступил сценаристом и режиссёром. В совокупности три фильма собрали в прокате более $1,6 млрд.

Роман Стивенсона был экранизирован неоднократно. В числе наиболее ярких экранизаций называют фильм Виктора Флеминга 1934 года, диснеевскую версию 1950 года и адаптацию 1972 года, в которой в роли Сильвера снялся Орсон Уэллс. Также были и телевизионные экранизации. В числе наиболее удачных называют две. Первая вышла в 1990 году. В фильме снялись Чарлтон Хестон, Кристиан Бэйл, Оливер Рид и Кристофер Ли. Вторая - 2012 года с Эдди Изардом, Дональдом Сазерлендом и Элайджей Вудом.

Сценаристом новой версии «Острова сокровищ» станет Эван Спилиотопулос, известный по фильму «Красавица и чудовище». Ему поможет Дин ДеБлуа. Он же станет и сопродюсером картины вместе с Тоддом Либерманом и Дэвидом Хоберманом из Mandeville Films.

Уточняется, что пока проект находится на ранней стадии в связи с занятостью ДеБлуа над фильмом «Микронавты», который должен выйти в 2021 году.

Ранее Скорсезе заявил, что фильмы про супергероев — это не кино. Режиссёр рассказал, что фантастические фильмы супергеройской вселенной Marvel, которые обожают миллионы зрителей по всему миру не тронули его сердце, так как в них нет драмы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».