29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Однажды в Голливуде» побил кассовый рекорд за уик-энд
Квентин Тарантино Кино

«Однажды в Голливуде» побил кассовый рекорд за уик-энд

Новый фильм Тарантино собрал рекордные $40 млн за выходные

Фильм «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood) побил рекорды по сборам за первый уик-энд проката, собрав $40 млн, сообщает Variety.

Также рекордной эта сумма стала для режиссёра Квентина Тарантино.

Издание отмечает, что успеху ленты способствовали несколько факторов. Кинотеатры собрали поклонников сразу нескольких голливудских звезд, снявшихся в фильме — Леонардо ДиКаприо, Марго Робби и Брэда Питта, также картина была хорошо встречена критиками и получила много положительных рецензий.

Между тем лидерство в прокате удерживает «Король Лев», который за всё время показов к настоящему моменту собрал кассу в $75,5 млн.

29 июля стало известно, что кинокомпания The Walt Disney Company установила новый мировой рекорд по ежегодным кассовым сборам. Наиболее успешными в этом году для студии стали фильмы: «Мстители: Финал», «Аладдин» и «Капитан Марвел». Каждая из этих картин собрала в мировом прокате более $1 млрд.

К июлю с начала года Disney заработала по всему миру на своей кинопродукции $7,67 млрд, тем самым установив рекорд по ежегодным доходам среди кинокомпаний со всего мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама