23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Студия Disney установила новый мировой рекорд
Disney The Walt Disney Company Walt Disney Studios Кино мировой рекорд рекорд

Студия Disney установила новый мировой рекорд

Фильмы киностудии Disney установили мировой рекорд по сборам

Американская кинокомпания The Walt Disney Company установила новый мировой рекорд по ежегодным кассовым сборам, сообщает 29 июля Quartzy.

Наиболее успешными в этом году для студии стали фильмы: «Мстители: Финал», «Аладдин» и «Капитан Марвел». Каждая из этих картин собрала в мировом прокате более $1 млрд.

К июлю с начала года Disney заработала по всему миру на своей кинопродукции $7,67 млрд, тем самым установив рекорд по ежегодным доходам среди кинокомпаний со всего мира. При этом предыдущий рекорд также принадлежит The Walt Disney Company. Его компания установила в 2016 году, заработав $7,61 млрд.

Ранее сообщалось, что создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс планируют покинуть телеканал HBO и ведут переговоры сразу с несколькими крупными студиями, среди которых The Walt Disney Company. В настоящее время шоураннеры работают над созданием новой трилогии франшизы «Звёздных войн», права на которую принадлежат Disney. В связи с этим некоторые эксперты в индустрии предполагают, что Уайсс и Бениофф после HBO продолжат сотрудничество именно с The Walt Disney Company.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».