27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пенелопе Крус вручили награду на кинофестивале в Сан-Себастьяне
актеры Испания Кино кинофестиваль

Пенелопе Крус вручили награду на кинофестивале в Сан-Себастьяне

Испанская киноактриса Пенелопа Крус получила награду на фестивале в Сан-Себастьяне. Как сообщает РИА Новости, ее наградили за вклад в развитие кинематографа.

Награду The Donostia Award Пенелопе Крус вручил лидер группы U2 Боно. В своей речи он признался, что очарован жизнью актрисы на экране. «Такие артисты, как мы, как я, теряются в себе самих. Пенелопа теряется в других. Вот почему мы теряемся в ней», — сказал Боно.

Пенелопа Крус в свою очередь поблагодарила музыканта и зрителей. И затронула в своей речи тему семейного насилия. По словам актрисы, в 2019 году от насилия в семье погибли 44 испанские женщины, а с 2003 года – более тысячи.

На фестивале в Сан-Себастьяне актриса представила свою новую работу – триллер «Осиная сеть». Картина Оливье Ассайаса рассказывает о событиях 1990 года. В центре сюжета – судьбы нескольких кубинцев, пытающихся сбежать из своей страны в США. Мировая премьера фильма состоялась 1 сентября в Италии. О дате начала российского проката пока ничего не известно.

Ранее сообщалось, что испанская академия кинематографических искусств и наук выбрала драму «Боль и слава» Педро Альмодовара номинантом на кинопремию «Оскар». Главные роли в фильме сыграли Пенелопа Крус и Антонио Бандерас.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».