29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Prada устроит в Венеции вечеринку в честь Педро Альмодовара
Prada Интересные факты Кино Педро Альмодовар

Prada устроит в Венеции вечеринку в честь Педро Альмодовара

Альмодовар отметит получение «Золотого льва» в компании Миуччи Прады и Моники Беллуччи

В четверг вечером один из звёздных гостей Венецианского фестиваля, испанский режиссёр Педро Альмодовар (Pedro Almodóvar), отметит своё получение почётной премии «Золотой лев» на вечеринке в здании 14 века в Венеции. Ужин в его честь организует модный дом Prada, с которым у режиссёра давно сложились тёплые отношения. О том, кто ещё прибудет на вечеринку, чтобы поздравить режиссёра с заслуженной наградой, рассказал модный журнал Women's Wear Daily.

Режиссёр Педро Альмодовар

©ZumaTASS

Награждение Педро Альмодовара и Джюли Эндрюс почётными призами за выдающиеся достижения в кинематографе обещает стать одним из самых ярких и ожидаемых хайлайтов Венецианского кинофестиваля, который открылся в среду. Давний партнёр Альмодовара, итальянский дизайнерский бренд Prada пригласил звёзд кино и искусства отметить это событие.

Организованный Prada в партнерстве с Warner Brothers Italia званый ужин состоится в четверг в старинной школе Scuola Grande di Santa Maria della, украшенной уникальными фресками. Помимо Миуччи Прады, внучки основателя модного дома, и Альмодовара, на нём будут присутствовать давняя муза режиссера, испанская актриса Росси де Пальма, американские актеры Хоакин Феникс и Энтони Макки, итальянские актрисы Моника Беллуччи и Валерия Голино, кинорежиссёр Лукреция Мартель, американский музыкант Лори Андерсон и другие.

Ранее в этом году кинорежиссёр стал гостем проекта «Soggettiva», который реализует фонд Prada. В рамках этого проекта именитые деятели искусства рассказывают о фильмах, которые повлияли на их личнстное и интеллектуальное становление.

Альмодовар также не раз был замечен в одежде от Prada: обладатель премии «Оскара» за фильмы «Всё о моей матери» и «Поговори с ней» демонстрировал вещи из коллекции «Осень-2017» в рамках одной из рекламных кампаний.

О присуждении Альмодовару "Золотого льва" стало известно в июне. Режиссер заявил, что «очень взволнован и польщен».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама