26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Раскрыта причина отмены приквела "Игры престолов"
Интересные факты Кино сериалы

Раскрыта причина отмены приквела "Игры престолов"

Телеканал HBO принял решение закрыть проект приквела знаменитой фенетезийной саги "Игра престолов", которая носила рабочее название "Кровавая Луна". Такое решение было принято руководством компании из-за того, что пилотный эпизод, обошедшийся ей не менее чем в 30 млн фунтов, показался слишком прогрессивным, сообщает The Sun со ссылкой на инсайдеров. По задумке создателей, предводитель белых ходоков стал чернокожим, а любовные линии развивались в основном между женщинами.

Проект, работа над которым велась три года, пока отложен. Известно, что одной из главных звезд нового сериала должна была стать актриса Наоми Уоттс. "HBO был в ужасе от того, насколько этот приквел шокирует даже самых изощренных фанатов. Он очень отличается от "Игры престолов", очень-очень смелый", – приводит слова источника издание.

Официального объяснения от телеканала не последовало. Его представители объявили, что вместо "Кровавой луны" в эфир пойдет другой сюжетный спин-офф "Дом драконов". Этот сериал сосредоточится на истории дома Таргариенов, в основу сценария ляжет книга Джорджа Мартина "Огонь и кровь".

Ранее Эмилия Кларк раскрыла тайну кофейного стаканчика, который случайно попал в кадр одной из серий финального сезона "Игры престолов". По словам актрисы, оплошность могла произойти по вине актёра Конлетта Хилла, исполнившего роль лорда Вариса, который попросту его забыл на столе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».