26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США отменили юбилейный фестиваль «Вудсток 50»
Музыка США фестиваль

В США отменили юбилейный фестиваль «Вудсток 50»

Знаменитый фестиваль «Вудсток» отменили из-за нехватки денег

Музыкальный рок-фестиваль «Вудсток», который должен был пройти в США в 50-й раз, отменили из-за нехватки финансирования и отказа от участия сразу нескольких хедлайнеров, сообщает 1 августа France Info.

Мероприятие должно было пройти с 16 по 18 августа в Нью-Йорке.

«Мы опечалены тем, что ряд непредвиденных заминок сделал невозможным проведение фестиваля, каким мы его представляли, и с тем составом, на который мы рассчитывали», — сообщил один из продюсеров Woodstock Music&Arts Festival Майкл Лэнг.

Во время подготовки организаторы несколько раз меняли предполагаемое место проведения фестиваля. Изначально планировалось, что он будет организован на автодроме Уоткинс-Глен, затем в Верноне на севере штата Нью-Йорк. Но с владельцами обеих площадок не удалось договориться, и 25 июля было объявлено о проведении «Вудстока» в концертном павильоне Merriweather Post.

А после того как из проекта вышел один из основных инвесторов, у организаторов возникли сложности с финансированием. Также от участия в «Вудстоке» отказались певица Майли Сайрус, The Lumineers, рэп-исполнитель Jay-Z.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».