25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Netflix готовит необычную экранизацию истории принцессы Дианы
Netflix Культура принцесса Диана

Netflix готовит необычную экранизацию истории принцессы Дианы

История принцессы Дианы о ее жизни при дворе, скандальном разводе с мужем и смерти в ДТП станет основой для нового фильма на Netflix. Сценарий уже вызвал ужас у сторонников королевской власти, так как в нем будут демонстрироваться противоречивые эпизоды, например, драка с любовницей принца Чарльза или ссора с королевой.

Фильм о Диане выпустят в формате мюзикла, который должен был оказаться на сценах Бродвея еще весной, но из-за пандемии его выход был отложен, сообщает The Mirror. Теперь Netflix планирует записать представление на сцене театра и выложить на платформу в 2021 году. Мюзикл написан драматургом Джо Дипьетро и клавишником группы Bon Jovi Дэвидом Брайаном.

Бывший телохранитель принцессы Дианы призвал ее сына принца Гарри не допустить выхода этого фильма. «Если верить критикам, этот мюзикл – не радостная история о любви со счастливым концом, а эпизодический рассказ о неправде, скандалах и сексе», – заявил он.

Как ранее писал «Профиль», Netflix заключил контракт с принцем Гарри и Меган Маркл на $150 млн. Сообщается, что совместно они будут работать над художественными и документальными фильмами, сериалами, шоу и детскими передачами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».