26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Певица Адель выпустила первый за шесть лет альбом
Культура музыка певицы шоу-бизнес

Певица Адель выпустила первый за шесть лет альбом

Британская певица Адель 19 ноября выпустила новый альбом под названием "30", в него вошли 12 песен. Большинство композиций посвящены теме отношений. Этот проект еще до его выхода прозвали "альбомом развода", так как он был записан после тяжелого периода в жизни певицы, и многие песни отражают ее личные переживания. Сама Адель в анонсе к сборнику написала, что эти несколько лет были самым "турбулентным периодом" в ее жизни, но она справилась с трудностями и сейчас чувствует себя умиротворенной.

Адель

Певица Адель

©Cbs / Keystone Press Agency / Global Look Press

Первый за шесть лет альбом был анонсирован еще в октябре, а в начале ноября Адель объявила список композиций, которые войдут в релиз. В середине октября вышел сингл "Easy on me". Он имел большой успех в музыкальных чартах.

Это уже четвертый альбом британской певицы. Ее третья пластинка – "25" – вышла в 2015 году. В конце 2018 года Адель заявила, что пение и гастроли не приносят ей удовольствия, и решила закрыть свой музыкальный бизнес. Причиной она назвала желание больше времени проводить с семьей. В апреле 2019 года певица после трех лет брака подала на развод с бизнесменом Саймоном Конекки.

Адель является лауреатом 15 премий "Грэмми" и первым исполнителем, победившим в номинациях "Альбом года", "Песня года" и "Запись года" дважды. Композиция "Skyfall" в ее исполнении получила премии "Золотой глобус" и "Оскар".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».