25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Queen выпустила новую песню с вокалом Фредди Меркьюри
Queen агрегатор искусство Культура рок-музыка

Queen выпустила новую песню с вокалом Фредди Меркьюри

Британская рок-группа Queen выпустила ранее неизданную песню Face It Alone с вокалом умершего Фредди Меркьюри. Композиция ждала своего часа более 30 лет и сейчас доступна на всех стриминговых площадках.

Фредди Меркьюри

Вокалист рок-группы Queen Фредди Меркьюри

©United Archives /ZIK Images /imago-images.de/Global Look Press

Согласно информации The Mirror, трек записали для альбома The Miracle 1988 года. Однако песня в итоге не вошла в финальную версию альбома. Композиция была открыта заново, когда команда группы прослушала архивы Queen во время работы над предстоящим переизданием альбома.

Барабанщик Роджер Тейлор рассказал, что это "маленькая жемчужина от Фредди". Тейлор и гитарист Брайан Мэй обнаружили композицию еще в 1991 году, но забыли о ней. Face It Alone появится на переиздании альбома The Miracle, релиз которого состоится 18 ноября.

Фредди Меркьюри не стало в 1991 году. Он был не только певцом, но и автором песен. На момент смерти музыканту было всего 45 лет. Смерть легендарного певца оказалась неожиданностью для фанатов, поскольку о ней сообщили всего через 24 часа после того, как Джим Бич, менеджер Queen, сделал публичное заявление, подтвердившее диагноз Меркьюри: ВИЧ и СПИД.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».