19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Режиссер Клим Шипенко назвал сроки завершения съемок фильма "Вызов"
агрегатор кинофильмы Культура

Режиссер Клим Шипенко назвал сроки завершения съемок фильма "Вызов"

Точную дату премьерного показа кинокартины определят продюсеры и прокатчики. Об этом во вторник, 19 октября, рассказал режиссер первой снимавшейся в космосе картины Клим Шипенко.

Дата премьеры фильма

©Roscosmos/Global Look Press

"На этот вопрос (о дате премьеры – Profile.ru) пока у нас нет ответа. Пока мы не знаем. Я думаю, что фильм будет делаться еще до конца следующего года, а дальше продюсеры вместе с прокатчиками выберут дату релиза, которая идеально подходит для этого фильма", – заявил режиссер в ходе пресс-конференции. Шипенко добавил, что, скорее всего, эта дата будет известна в начале следующего года, передает РИА Новости.

Шипенко вместе с актрисой Юлией Пересильд и космонавтом Олегом Новицким успешно вернулись на Землю после съемок художественного фильма с рабочим названием "Вызов" на Международной космической станции (МКС). Они прибыли на станцию на корабле "Союз МС-19" 5 октября и провели на ней 12 дней. Сюжет картины повествует о враче, которая отправляется на орбиту для спасения космонавта.

Как писал сайт Profile.ru, посадка корабля при возвращении киноэкипажа на Землю произошла раньше запланированного времени. Однако совсем ненамного – всего на минуту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама