16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рогозин отреагировал на критику фильма "Вызов", процитировав Сталина
Дмитрий Рогозин кинофильмы Культура

Рогозин отреагировал на критику фильма "Вызов", процитировав Сталина

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ответил на критику фильма "Вызов", съемки которого проходили в том числе на Международной космической станции (МКС). Он отметил, что российские ветераны, действующие специалисты и пришедшая в отрасль молодежь достойны внимания кинематографистов и общества.

"Хорошая картина, говорил Сталин, стоит нескольких дивизий. Мы же продолжим сотрудничество с нашими кинематографистами, понимая силу слова и мощь талантливой пропаганды", – заявил Рогозин. На своей странице в Twitter он обратил внимание на то, что таким образом показывается, какими усилиями и талантами добываются результаты в российской космонавтике.

Николай II, по мнению Рогозина, недостаточно учитывал значение кинематографа, в отличие от США, где Голливуд стал мощнейшим инструментом пропаганды как внутри страны, так и во внешней политике. "Американские идеологи выбрали в этом споре, образно говоря, сторону товарища Сталина, а не царя Николая. А вот наши критики, скорее, на стороне царя-батюшки", – подчеркнул глава госкорпорации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».