23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские зрители выбрали лучшие фильмы года
кинофильмы Культура россияне

Российские зрители выбрали лучшие фильмы года

Россияне назвали лучшие фильмы 2019 года. Лидирует картина «Мстители: Финал» Энтони и Джо Руссо. В тройку также вошли «Джокер» Тодда Филлипса и «Однажды... в Голливуде» Квентина Тарантино. На четвертом месте расположился проект Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса «Алита: Боевой ангел». Пятое место заняла киноадаптация одноименного мультфильма «Аладдин», которую снял режиссер Гай Ричи.

Сериалом года российские зрители назвали драму «Чернобыль», рассказывающую о трагических событиях на Чернобыльской АЭС в 1986 году и усилиях по ликвидации ее последствий. Вторую строчку заняла криминальная комедия «Почему женщины убивают». На третьей оказалась антология мультфильмов «Любовь, смерть и роботы» от Netflix. Рейтинг составлен проектом «Кино Mail.ru».

Кроме того, были определены самые популярные фильмы и сериалы, которым российские зрители поставили наибольшее количество оценок за год. В этом списке лидирует военная драма Алексея Сидорова «Т-34» с Александром Петровым в главной роли. За этой картиной следуют супергеройские блокбастеры «Мстители: Финал» и «Капитан Марвел».

Среди сериалов самым популярным по количеству оценок зрителей стала «Игра престолов». На второе место российские зрители поставили русско-турецкий проект «Султан моего сердца», на третье – историческую драму «Годунов».

Ранее сообщалось, что гильдия киноактеров США объявила номинантов на соискание собственной премии. В шорт-лист вошли картины Мартина Скорсезе «Ирландец» и Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», а также лента «Скандал» постановщика Джея Роуча. Вручать престижную награду будут 19 января 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».