25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Умер актер фильмов о Джоне Уике Лэнс Реддик
актеры Культура смерть

Умер актер фильмов о Джоне Уике Лэнс Реддик

Американский актер Лэнс Реддик, известный по кинофраншизе "Джон Уик", умер на 61-м году жизни. Об этом стало известно в пятницу, 17 марта. Об этом пишет AP.

Лэнс Реддик

Актер Лэнс Реддик

©Faye Sadou/AdMedia/Global Look Press

"В душе я артист. Я чувствую, что я очень хорош в том, что я делаю. Когда я ходил в театральную школу, я знал, что я, по крайней мере, такой же талантливый, как и другие ученики, но поскольку я был чернокожим мужчиной и некрасивым, я знал, что мне придется из кожи вон лезть, чтобы быть лучшим и чтобы меня заметили", – заявлял он в интервью The Los Angeles Times в 2009 году. Представитель актера отмечает, что смерть была вызвана естественными причинами.

Реддик также снимался в таких фильмах как "Осада", "Я мечтала об Африке", сериалах "Грань", "Прослушка", "Тюрьма Оз". Родившийся и выросший в Балтиморе актер был выпускником театральной школы Йельского университета.

Франшиза "Джон Уик" основана на киносерии из трех боевиков, которые рассказывают историю одноименного наемного убийцы в отставке. Четвертая часть серии выйдет на экраны российских кинотеатров 23 марта 2023 года. Помимо серии фильмов, франшиза также насчитывает серию видеоигр и книгу комиксов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».