19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вышел первый тизер фильма "Матрица 4": видео
видео кинофильмы Культура

Вышел первый тизер фильма "Матрица 4": видео

Научно-фантастическая франшиза "Матрица" – один из самых влиятельных современных представителей жанра "киберпанк". Первый фильм, вышедший в 1994 году, получил четыре премии "Оскар".

Кинокомпания Warner Bros. во вторник, 7 сентября, опубликовала на официальном сайте первый тизер четвертого фильма серии. Он получил название "Матрица. Воскрешение" (The Matrix Resurrections).

Главную роль хакера Нео снова сыграл Киану Ривз. Кэрри-Энн Мосс вернулась к роли Тринити.

Сценаристами и режиссерами первых трех фильмов был дуэт Вачовски, продюсером – Джоэл Сильвер. Над "Воскрешением" Лилли Вачовски и Сильвер не работали, сценарий Лана Вачовски писала вместе с Александром Хемоном и Дэвидом Митчеллом.

Фильм должен был дебютировать 21 мая 2021 года, но премьеру перенесли из-за ситуации с коронавирусом. В России дебют четвертой "Матрицы" ожидается 16 декабря 2021 года.

Возможное название новой части "Матрицы" один из работавших на съемочной группе гримеров раскрыл еще в конце января. Он первым сообщил, что картина будет называться "Матрица. Воскрешение".

Сюжет картины держится в тайне, однако, согласно слухам, в фильме появится молодой Морфеус, которого играл Лоренс Фишберн. Кроме того, к актерскому составу присоединились Приянка Чопра, Джонатан Грофф и Нил Патрик Харрис.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».