19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выставка "Итоги сезона 58" открывает свои двери
Культура театр

Выставка "Итоги сезона 58" открывает свои двери

С 4 марта по 3 апреля в залах Всероссийского музея декоративного искусства пройдет ежегодная выставка московских художников театра "Итоги сезона 58". Организатор выставки – Союз театральных деятелей Российской Федерации.

В выставке участвуют около 60 московских авторов, осуществивших постановки не только в театрах столицы, но и в театрах городов России и даже за рубежом. Среди них работы Владимира Арефьева – «Месяц в деревне», режиссер Е. Перегудов, МХТ им. Чехова; Станислава Бенедиктова – "Горе от ума", режиссер А. Бородин, РАМТ; Анастасии Глебовой – "Стакан воды", режиссер Б. Морозов, театр Et cetera; Ларисы Ломакиной – "Кармен»", режиссер К. Богомолов, Пермский театр оперы и балета; Анастасии Нефедовой – "Конек-Горбунок", режиссер-хореограф В. Самодуров, Урал Опера Балет; Максима Обрезкова – "Сын", режиссер Ю. Бутусов, РАМТ; Николая Симонова – "Урожай", режиссер М. Горвиц, Театр на Таганке; Степана Лукьянова – Cababasis.Damonen (по мотивам романа Ф. Достоевского "Бесы"), режиссер Б. Юхананов, в театре Staatstheater Cottbus, Германия и многих других художников.

Дань памяти отдана выдающемуся художнику Сергею Бархину. В экспозиции представлены репродукции эскизов к его последнему спектаклю "Меня нет дома" по Д. Хармсу в театре "Эрмитаж" в режиссуре М. Левитина, а также "Мизансцены и образы" к "Маленьким трагедиям" А. С. Пушкина – продолжение уникальной серии драматургических сюжетов мастера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: театр