25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Знаменитый косплей The Best of Anime стартует на Филиппинах
аниме Интересные факты Культура фестиваль Филиппины

Знаменитый косплей The Best of Anime стартует на Филиппинах

Легендарный аниме-фестиваль пройдёт в Маниле в десятый раз

В ближайшие выходные там пройдёт знаменитый фестиваль The Best of Anime, который в этом году отмечает своё десятилетие. О насыщенной программе праздника, посвящённого популярной японской анимационной культуре, рассказал специализированный аниме-ресурс

Впервые фестиваль The Best of Anime прошёл в 2009 году в рамках Манильской Международной книжной ярмарки (MIBF) в 2009 году. За 10 лет мероприятие постепенно превратилось в самостоятельное событие, которое с каждым годом становится все более массовым и масштабным.

Гостями прошлых фестивалей становились известные косплееры: Reika (Япония), Yuegene Fay (Таиланд), Mon (Тайвань) и Misa Chiang (Тайвань). На филиппинской сцене выступали известные группы и аристы: STARMARIE, SPYAIR, an Café, INKT, Eir Aoi и Haruna Luna.

На свой большой юбилей организаторы пригласили знаменитых косплееров Японии и Тайваня, в том числе MONYA, KING, CHIHIRO и MOMO, а также сингапурских косплееров KIYO и HANA ICHIGO. Главной звездой мероприятия станет филиппинская косплеерша DIANE.

Развлекать гостей музыкой снова будут айдол-группы AIDORU SOZAI (Филиппины), STARMARIE (Япония) и UCHUSENTAI: NOIZ (Япония). Кроме того, на фестивале The Best of Anime впервые выступят молодые коллективы YUMEOI SYOUJYO и BACK-ON.

Обязательными элементами конвента станут конкурсы костюмов, танцевальные баттлы и уникальные выставки экспонатов. Фестиваль пройдёт 31 августа и 1 сентября в экспо-центре SMX в Маниле.

Недавно стало известно. что американский режиссёр Кевин Смит планирует снять для Netflix аниме-сериал про Хи-Мэна. Проект получил название «Повелители Вселенной: Откровение».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».