Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Кузбассразрезуголь" определяет лучших по профессии
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь

"Кузбассразрезуголь" определяет лучших по профессии

Конкурсы профессионального мастерства в "Кузбассразрезугле" пройдут по 13 горняцким специальностям

В УК "Кузбассразрезуголь" начались конкурсы профессионального мастерства для представителей основных горняцких специальностей. В них будут участвовать более 150 работников угольных разрезов, входящих в компанию. Накануне все претенденты прошли предварительные конкурсные испытания непосредственно на своих рабочих местах.

Карьер

©Пресс-служба АО "УК «Кузбассразрезуголь»"

Отбирать лучших по профессии члены жюри будут из работников угольной компании, которые представляют 13 горняцких специальностей. В конкурсе примут участие машинисты разных моделей гидравлических и электрических экскаваторов, включая шагающие, водители карьерных самосвалов грузоподъемностью 130 и 220 тонн, машинисты бульдозеров, аппаратчики углеобогащения, машинисты обогатительных установок, электрослесари, электрогазосварщики. Кроме того лучшего по профессии будут выбирать и среди представителей инженерно-технических специальностей – механиков горного участка и горных мастеров.

Как рассказал директор по производству УК "Кузбассразрезуголь" Роман Смирнов, победители и призеры корпоративных конкурсов получают не только профессиональное признание и денежные премии. "Для «Лучших по профессии» в «Кузбассразрезугле» также устанавливаются надбавки к заработной плате в размере от 5% до 20% ежемесячно в течение года – до старта нового конкурсного сезона, – сообщил Роман Смирнов. – Это стимулирует лучше и эффективнее выполнять свою работу, самосовершенствоваться, повышает ответственность и производственную дисциплину".

Подобные конкурсы профессионального мастерства в компании "Кузбассразрезуголь" проводят каждый год уже на протяжении более 20 лет. Начинаются состязания профессионалов накануне главного профессионального праздника – Дня шахтера и длятся целый месяц на производственных площадках всех угольных предприятий УК "Кузбассразрезуголь". Примечательно, что каждый год среди участников конкурсов растет количество молодых специалистов в возрасте от 30 до 35 лет. Вместе с более опытными ветеранами труда молодежь показывает мастерское управление горной техникой, демонстрирует отличные знания ее технических возможностей, а также правил охраны труда и промышленной безопасности.

АО "УК «Кузбассразрезуголь»" – предприятие в Кемеровской области, которое специализируется на добыче каменного угля открытым способом. Предприятия компании добывают энергетический и коксующийся уголь (основные марки – Д, ДГ, Г, СС, Т, КО, КС).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».