26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На ЧЦЗ выбрали лучших работников
Деловой клуб челябинский цинковый завод

На ЧЦЗ выбрали лучших работников

На Челябинском цинковом заводе прошел корпоративный конкурс «Лучшие представители рабочих профессий». Соревнование проводится уже более десяти лет и пользуется высокой популярностью среди рабочих.

©

Жюри выбирает победителей, исходя из их производственных показателей, учитывая в том числе сложность задач, решаемых конкурсантом, наличие рационализаторских предложений, разнообразие методов приемов и технологий, а также общую эффективность и участие в общественной жизни завода.

«Чествование передовиков производства – это еще одна возможность обратить внимание на значимость рабочих профессий. «Лучший по профессии» – это не только выявление самых умелых и опытных работников, но и способ сплочения коллектива вокруг лидеров, мастеров своего дела», – подчеркнул технический директор ЧЦЗ Федор Головко.

Всего в конкурсе девять номинаций. Большинство постоянные: «Традиции и авторитет», «Настоящий профессионал», «Лучший мастер», «Лучший наставник», «Лучший молодой рабочий», «Лучший рабочий коллектив», «Лучший рационализатор» и «Лучший наставник».

В прошлом году к этому списку добавилась еще одна номинация – «Лучший коллектив по охране труда». Это приоритетное направления для предприятия – серьезная работа по обеспечению безопасных условий труда проводится здесь ежедневно, на различные мероприятия в этой области ЧЦЗ тратит более 100 млн рублей в год. На днях завод стал победителем XVIII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда». Всего в конкурсе приняло участие 53 предприятия из 23 регионов России.

Челябинский цинковый завод – предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании. Компания представляет полный технологический цикл производства металлического цинка от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».