Реклама АО "Ростерминалуголь". erid: LjN8KHSQs
25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Волонтеры «Ростерминалугля» поздравили ветеранов с Днем Героев
ветераны Ростерминалуголь Ростерминалуголь

Волонтеры «Ростерминалугля» поздравили ветеранов с Днем Героев

Волонтеры АО «Ростерминалуголь» навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с Днем Героев Отечества.

Ежегодно на стивидорном предприятии формируются отряды волонтеров, которые посещают каждого участника Великой Отечественной войны.

©Пресс-служба АО "Ростерминалуголь"

На территории Кингисеппа и Кингисеппского района Ленинградской области на сегодняшний день проживают 28 ветеранов ВОВ. Среди них есть и те, кто участвовал в прорыве блокады Ленинграда, в Сталинградской битве. История каждого из героев Великой Отечественной войны заслуживает особого внимания.

Например, Виталий Васильевич Кудрявцев с апреля 1943 года по 9 мая 1945 года служил в звании младшего сержанта в составе 136 Краснознаменного артиллерийского полка. Он принимал участие в боевых действиях Ленинградского, Прибалтийского и 20-го Белорусского фронтов, а также в ликвидации бандитских формирований в Польше. В мирное время Виталий Васильевич участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Валерий Константинович Биркенгаген, уроженец Вологды, в 1944 году был направлен на работу в Ленинград для восстановления разрушенных в ходе войны путей железной дороги, работал под Кингисеппом, Колпино, Саблино.

Для сотрудников АО «Ростерминалуголь» забота о ветеранах ─ добровольная, ответственная и почетная миссия. Ежегодно на стивидорном предприятии формируются отряды волонтеров, которые посещают каждого участника Великой Отечественной войны. С каждым годом добровольцев, стремящихся лично поблагодарить ветеранов за их подвиг, становится все больше. Понимая ценность живого человеческого общения, волонтеры не забывают героев в течение всего года, стараясь уделить каждому максимум внимания.

День Героев Отечества отмечается в России 9 декабря уже более 10 лет.

АО «Ростерминалуголь» - крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал. Стивидор работает в морском торговом порту Усть-Луга с 1996 года и на сегодняшний день является одним из самых современных и многофункциональных портовых технологических комплексов для перевалки навалочных грузов в РФ.

Компания показывает стабильно высокие результаты работы благодаря успешной реализации программы модернизации оборудования и техники. Перегрузочный комплекс оснащен самыми современными технологиями по защите от загрязнения окружающей среды. Практически исключено попадание угля в акваторию Финского залива. В компании действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, одним из этапов которой является ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».