20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сотрудники ЧЦЗ помогли приюту для животных
Деловой клуб животные ЧЦЗ

Сотрудники ЧЦЗ помогли приюту для животных

Известный в Челябинске приют для животных "БиМ" недавно отметил свое десятилетие. В честь этой даты работники Челябинского цинкового завода и его руководство в лице директора АО "ЧЦЗ", депутата Законодательного собрания Челябинской области Павла Избрехта объявили благотворительную акцию по сбору корма для собак. По ее итогам удалось собрать более 300 кг сухого корма, а также круп и лакомств для животных.

Собака

©Shutterstock/Fotodom

По словам волонтера, экономиста коммерческого отдела АО "ЧЦЗ" Ольги Гусевой, на предприятии уже не в первый раз оказывают поддержку приюту "БиМ". "Там находятся собаки, пристроенные с нашего предприятия, – рассказала Ольга Гусева. – В этот раз мы не только обеспечили пушистиков запасом корма, но и передали средства для лечения и прививочной кампании собак. А дети с удовольствием приняли участие в строительстве будок для собак".

В свою очередь, один из организаторов приюта "БиМ" Татьяна Порошина выразила благодарность Челябинскому цинковому заводу и лично Павлу Избрехту за поддержку. "Для животных построили удобный вольер, – отметила Татьяна Порошина, – заводчане часто привозят корм и гуляют с собаками. Мы рады, что нам удалось объединить усилия неравнодушных людей".

АО "Челябинский цинковый завод" (АО "ЧЦЗ") – это вертикально интегрированная компания, в которой представлен полный технологический цикл производства металлического цинка – от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе. Челябинский цинковый завод входит в металлургический комплекс Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».