Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Социальную политику "Восточного Порта" обсудили на ПМЭФ-2023
Восточный порт Восточный порт ПМЭФ УГМК

Социальную политику "Восточного Порта" обсудили на ПМЭФ-2023

Директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО "УГМК" Ирина Ольховская рассказала о программе социального партнёрства АО "Восточный Порт" на сессии XXVI Петербургского международного экономического форума. Участники бизнес-дискуссии "Социальные партнерства как новое конкурентное преимущество" обсуждали возможные форматы вклада бизнеса в развитие территорий присутствия.

Восточный порт ПМЭФ 2023

©Пресс-служба АО "Восточный порт"

Ирина Ольховская привела в пример "Восточный Порт". "С момента своего образования около полувека назад организация сделала ставку на развитие человеческого капитала. Высокая заработная плата, социальные гарантии, комфорт и безопасность на производстве – главные аспекты нашей социальной политики", – рассказала она.

В Приморье нет крупных действующих фондов, поэтому предприятием был создан собственный Фонд социальных и экологических инициатив, сотрудники которого не понаслышке знают потребности населения поселка Врангель, потому могут адресно и наиболее эффективно использовать средства, выделенные на социальные цели.

Фонд проводит работу по 12 программам социального развития, в том числе волонтёрскому движению, заботе о пенсионерах, поддержке детских садов, школ, больниц, культуры, образования и спорта, а также благоустройство. Мероприятия проводятся при поддержке региональной и местной власти. Фонд стал площадкой диалога представителей власти, бизнеса и общественности. За четыре года работы было реализовано свыше тысячи проектов и акций.

Ирина Ольховская рассказала, что ярким примером эффективного партнёрства бизнеса и государства стала инициатива ОАО "УГМК" по реализации проекта строительства во Врангеле крытого многофункционального спортивного комплекса. В проект было инвестировано более 800 миллионов рублей.

При этом речь не идет об окупаемости НКО-проектов, добавила Ирина Ольховская. "Мы рассматриваем это направление нашей деятельности не как расходную статью бюджета, а как вклад в повышение устойчивости бизнеса, привлекательности компании для сотрудников и ее вклад в развитие региона присутствия, обеспечивающее нам конкурентное преимущество", – пояснила она.

АО "Восточный Порт" – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, расположен на юге Приморского края в заливе Находка, бухте Врангеля. Основной груз Порта – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. Его поставляют в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Южную Корею, Японию и Китай. Через припортовую железнодорожную станцию Находка Восточная Порт связан с Транссибирской железнодорожной магистралью. Вместе с дальневосточными портами она образует уникальный транспортный мост между Европой и Азией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».