Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В "Восточном Порту" отметили 49-й день рождения новыми победами
Восточный порт Восточный порт

В "Восточном Порту" отметили 49-й день рождения новыми победами

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 49-му дню рождения АО "Восточный Порт", портовики подвели итоги работы трудовых коллективов предприятия за 2022 год. Традиционно результаты работы стивидорной компании были озвучены представителями Управляющей организации накануне дня рождения Порта, который "восточники" отмечают 28 февраля.

Восточный порт

©Пресс-служба АО «Восточный Порт»

Конкурс между командами работников компании на переходящий Кубок проводится уже в течение 10 лет. На первом этапе определяется лучший коллектив в основных подразделениях портовиков. На втором – из трех финалистов выбирают лидера. Учитывается все – от показателей трудового процесса и соблюдения требований промышленной безопасности до участия в социальной жизни предприятия.

Стоит отметить, что практически за полвека своей истории "Восточный Порт" выработал собственную схему подготовки кадров, синхронизированную с трудовыми запросами портовой отрасли. На предприятии реализована уникальная система производственного наставничества. Ежегодно в ней участвует более 200 человек – как инженерно-технических работников, так и представителей наиболее востребованных рабочих профессий. Без отрыва от производства опытные наставники передают свои знания молодым специалистами, существенно ускоряя процесс обучения и повышая его качество.

В арсенале Порта есть свой Учебно-курсовой комбинат (УКК), который ведет подготовку специалистов по наиболее востребованным рабочим специальностям. Только за минувший год в АО "Восточный Порт" более 600 работников прошли обучение по новым профессиям, повысили квалификацию и прошли переподготовку на право управление новой техникой. Бесплатное обучение велось не только в УКК – закончить очные и заочные курсы в лучших учебных заведениях РФ смогли более 500 сотрудников Порта. Из них 130 специалистов прошли обучение в Техническом университете Уральской горно-металлургической компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».