Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Восточный Порт" развивает программу по привлечению молодых специалистов
Восточный порт Восточный порт

"Восточный Порт" развивает программу по привлечению молодых специалистов

В недавнем обращении президента страны Владимира Путина к Федеральному собранию прозвучали очень важные слова о необходимости создания условий для привлечения молодых специалистов в малые города России.

Ремонт

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Примечательно, что многие крупные корпорации, не дожидаясь указов сверху, уже не первый год развивают собственные программы по привлечению специалистов на свои предприятия. С этой целью улучшаются жилищные и бытовые условия для таких сотрудников.

В частности, дальневосточное предприятие "Восточный Порт" в городе Находке создало одноименный фонд, который вместе с администрацией Находкинского городского округа реализует 12 программ социального развития города.

Ремонт арендных квартир для врачей и учителей – часть комплексной ежегодной программы "Образование", в рамках которой школам микрорайона постоянно оказывается помощь в образовательном процессе и социальной жизни, ремонте помещений и благоустройстве территории, а также программы "Здоровье", которая призвана популяризировать здоровый образ жизни и повышать качество медицинской помощи во Врангеле.

Недавно при поддержке фонда "Восточный Порт" завершился ремонт в очередной муниципальной двухкомнатной квартире на улице Первостроителей в поселке Врангель, где в дальнейшем будут проживать приезжие врачи или учителя. Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке фонда в рамках реализации 12 программ социального развития. В квартире заменили окна, двери, электропроводку, отопительные приборы и сантехнику, выполнили косметический ремонт пола, потолка и стен.

Так же тепло, красиво, светло и уютно в других четырех квартирах, ранее отремонтированных при поддержке "восточников". Туда уже заселились молодые учителя, приглашенные работать в среднюю общеобразовательную школу №20 поселка Врангель.

Гарантия предоставления арендного жилья – весомый аргумент в пользу переезда во Врангель и Находку востребованных работников образовательных и медицинских организаций. Улучшение качества жизни во Врангеле – основная цель деятельности фонда "Восточный Порт". Помимо программ "Образование" и "Здоровье", фондом реализуются программы "Ветераны", "Волонтёры", "Дети", "Духовное развитие", "Историческое наследие", "Команда Восточного", "Комфортная среда", "Культура", "Социальная поддержка" и "Спорт".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».