25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Акции, курсы и предыдущая сессия: о чем нужно знать до старта торгов
биткоин курс валют торги Экономика

Акции, курсы и предыдущая сессия: о чем нужно знать до старта торгов

Утром в понедельник, 17 мая, перед началом торгов следует вспомнить о том, что определит ситуацию на биржах. Кроме того, стоит понимать, на какие активы обратить внимание инвестору сегодня.

ЛУКОЙЛ

Из-за аварии на нефтепроводе ЛУКОЙЛ в почву, а также реку Колву в Коми утекло порядка 90 тонн нефтесодержащей жидкости. Об этом 16 мая сообщили представители администрации Усинска, ссылаясь на пресс-службу "ЛУКОЙЛ-Коми". Речь идет о дочернем предприятии нефтедобывающей компании.

По предварительным данным, в почву утекла большая часть жидкости, а в акватории реки около девяти тонн. Чтобы устранить последствия аварии, были задействованы свыше 230 человек и более 70 единиц техники, заявили в "ЛУКОЙЛ-Коми", пишет РБК.

ЛУКОЙЛ LKOH - 6050 рублей (+0,17%)

Tesla и биткойн

Рынок биткойна вновь рухнул после высказывания Илона Маска. Стоимость криптоволюты опустилась ниже $45 тыс.

Дело в том, что глава компании Tesla допустил, что автопроизводитель, вероятно, продаст или уже продал свои биткойн-активы. Комментируя в социальной сети Twitter слова одного из пользователей о том, что в грядущем квартале держатели биткойнов расстроятся, когда поймут, что в Tesla избавились от оставшихся у них монет, бизнесмен написал: "В самом деле".

Акции AT&T и Discovery

Американский транснациональный телекоммуникационный конгломерат AT&T проводит переговоры, который касаются объединения нескольких медиаактивов с компанией Discovery.

По информации The Wall Street Journal, речь в этом случае идет о подразделении WarnerMedia. Как сообщили в газете, во время переговоров подразделение AT&T, вероятно, оценят более чем в $50 млрд с учетом долга. Отмечается, что стороны могут объявить о договоренности уже в понедельник, 17 мая.

В AT&T объявили о покупке Time Warner за $85,4 млрд пять лет назад – в 2016 году. Через два года после этого сделку закрыли, а медиаконгломерату начали принадлежать телеканалы CNN и HBO, а также Cartoon Network и TBS, TNT и Warner Bros.

AT&T T - $32,28 (+0,09%)

Discovery - $35,85 (+1,7%)

Как закончилась предыдущая торговая сессия

Индекс Мосбиржи: 3637,6 (прибавил 0,01%);
Индекс РТС: 1548,93 (повысился на 0,13%).

Последний день, чтобы купить акции под дивиденды

Target: $0,68 – одна акция; дивидендная доходность относительно стоимости на последнем закрытии торгов составляет 0,322%; дата выплаты – 10 июня;
Chevron: $1,34 – одна акция; доходность достигает 1,224%; дата выплаты – так же, 10 июня;
Equinix: $2,87 – одна акция; доходность составляет 0,397%; дата выплаты - 16 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».