29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Цены на газ в США достигли максимальной отметки с начала 2014 года
газ США цены Экономика

Цены на газ в США достигли максимальной отметки с начала 2014 года

В США зафиксирован уверенный рост стоимости фьючерсов на природный газ, свидетельствуют данные торгов 28 сентября. Цены на газ подскочили до максимума с зимы 2014 года.

Стоимость ноябрьского фьючерса по состоянию на 10 утра по московскому времени показала рост на 4,9% – до 6,15 доллара за миллион британских тепловых единиц. Чуть ранее показатель на торгах поднимался до 6,3 доллара, что является максимальной ценой с февраля 2014 года, пишет РИА Новости.

Как отметил вице-президент Bok Financial Securities Деннис Кисслер, если декабрь выдастся холодным, ощущение дефицита газа может стать реальностью, поскольку в ближайшие месяцы значительного увеличения добычи не ожидается, а экспортные предприятия работают почти на полную мощность из-за высокого спроса в странах Европы и Азии, сообщает Bloomberg.

При этом цены на газ в Европе на открытии торгов 28 сентября перевалили за отметку в тысячу долларов за тысячу кубометров. Ранее сообщалось, что стоимость газа на фьючерском рынке Европы 21 сентября снова превысила $900 за тысячу кубометров. Цены фьючерсов на газ начали расти рекордными темпами еще в августе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама