29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экономист назвал способ выгодно инвестировать 5 тыс. рублей
инвестиции сбережения Экономика

Экономист назвал способ выгодно инвестировать 5 тыс. рублей

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Частным инвесторам с небольшой суммой денег стоит обратить внимание на готовые решения в сфере коллективных инвестиций. Об этом рассказал специалист из "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий.

Речь идет об открытых и биржевых паевых инвестиционных фондах, уточнил он. Русецкий пояснил, что такие фонды представляют собой оболочку, внутри которой находятся корзины ценных бумаг. Разница в том, что открытые фонды активно управляемые, и структура в них меняется в зависимости от ситуации на рынке. При этом биржевые фонды придерживаются индекса на выбранный класс активов, пишет "Прайм".

Экономист добавил, что в ближайшем будущем появятся новые услуги, в частности покупка паев "на сдачу". В этом случае происходит округление чека, например, за ресторан, а на разницу автоматически покупаются паи. Согласно исследованиям, систематическое довнесение средств является одним из лучших механизмов долгосрочного накопления.

Ранее сообщалось, что растущие цены на нефть укрепили российскую валюту, и у держателей доллара возникли сомнения по поводу их дальнейшего хранения. Управляющий партнер компании "GLS INVEST" Эдуард Бугров рассказал, стоит ли сейчас продавать доллар или лучше занять выжидательную позицию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама