26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт рассказала, когда лучше всего хранить деньги в рублях
сбережения советы Экономика

Эксперт рассказала, когда лучше всего хранить деньги в рублях

"Финансовая подушка безопасности" должна быть у каждого россиянина, а ее оптимальный размер может составлять от 3 до 6 ежемесячных расходов. Об этом рассказала эксперт по финансам Анастасия Тарасова в воскресенье, 4 апреля.

Она пояснила, что если ежемесячный доход составляет 70 тыс. рублей в месяц, а траты – 35 тыс., то в резерве лучше иметь минимум 105 тыс. рублей. Эти деньги стоит хранить в рублях, сказала она.

Одним из вариантов хранения сбережений является открытие накопительного счета в банке. Тарасова пояснила, что можно выбрать оптимальный тариф, в зависимости от процента ставки и срока вклада. Кроме того, все крупные банки предлагают дебетовые карты с процентами на остаток.

После того, как "подушка безопасности" будет сформирована, можно подумать о том, чтобы откладывать деньги на долгий срок, пишет "Прайм". "Эти средства лучше всего хранить в меньшем количестве в акциях и в большем количестве в облигациях", – посоветовала эксперт.

Ранее банкир рассказал, в какой валюте лучше всего хранить свои сбережения. По его словам, колебания валютных курсов сложно предсказуемы и слишком хаотичны, поэтому средства лучше держать в той валюте, в которой планируется их тратить в будущем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».