19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты выявили сферы с максимальными шансами разбогатеть в ближайшие 10 лет
доходы населения работа сверхдоходы Экономика

Эксперты выявили сферы с максимальными шансами разбогатеть в ближайшие 10 лет

Эксперты составили перечень наиболее перспективных отраслей мировой экономики, где в ближайшие 10 лет есть наибольший шанс разбогатеть. Для этого они выявили сферы занятости, в которых за минувшие 10 лет появилось максимальное число людей, обладающих более $5 млн, передает газета «Известия».

Как выяснили исследователи, 30% всех богачей трудятся в финансовой и банковской сферах. Еще 16% миллиардеров и миллионеров работают в сфере услуг. На третьем месте по количеству состоятельных людей находятся НКО и общественные организации. Но здесь к богатству пришли всего 7% занятых.

Кроме того, больший шанс приобрести состояние имеют сотрудники в области недвижимости (5,4% богачей) и здравоохранения (4,9% богатых). На шестом месте оказалась сфера IT и высоких технологий, откуда вышли такие миллиардеры, как основатель Microsoft Билл Гейтс и создатель Facebook Марк Цукерберг. Наибольшее число состоятельных людей, по данным аналитиков, находятся в США и Китае.

Как писал ранее «Профиль», по итогам 2019 года количество сверхбогатых людей в мире, чьи активы превышают $30 млн, составило 513244 человек, что на 31000 больше, чем в 2018 году. Согласно результатам исследования, быстрее всего богатеют люди в Азии. Из двадцати стран в списке шесть находятся именно в этом регионе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама